ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

от 2 марта 2015 года № 112р-П

г. Петрозаводск

1. Утвердить прилагаемый План мероприятий по реструктуризации и реформированию организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Республике Карелия (далее – План).

2. Министерству образования Республики Карелия совместно с Министерством здравоохранения и социального развития Республики Карелия, Министерством финансов Республики Карелия обеспечить:

выполнение Плана в установленные сроки;

методическое сопровождение и контроль за реализацией Плана.

3. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в Республике Карелия:

обеспечить выполнение Плана в установленные сроки;

представлять информацию о выполнении Плана в Министерство образования Республики Карелия ежеквартально, до 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом.

4. Министерству образования Республики Карелия обеспечить представление отчета о выполнении Плана в Правительство Республики Карелия ежеквартально, до 25 числа месяца, следующего за отчетным кварталом.

Республики Карелия
А.П. Худилайнен