ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

от 24 марта 2015 года № 88-П

г. Петрозаводск

Правительство Республики Карелия п о с т а н о в л я е т:

Внести в Порядок осуществления временных ограничений или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального, местного значения в Республике Карелия, утвержденный постановлением Правительства Республики Карелия от 26 ноября 2011 года № 323-П (Собрание законодательства Республики Карелия, 2011, № 11, ст. 1866; 2014, № 2, ст. 201), следующие изменения:

1) абзац четвертый пункта 19 дополнить словами «, мазута, угля»;

2) пункт 20 изложить в следующей редакции:

«20. При введении временного ограничения движения в весенний и осенний период допускается движение нижеперечисленных автотранспортных средств при условии превышения ими допустимых нагрузок, указанных в акте о введении ограничения, не более чем в два раза:

перевозящих топливо для теплоснабжающих организаций жилищно-коммунального комплекса и населения (топливная щепа, торф, дрова), а также техники, задействованной на подготовке почвы и посадке лесных культур, выполнении противопожарных мероприятий;

рубительных машин для производства топливной щепы.».

Республики Карелия
А.П. Худилайнен