ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

23 марта 2015 года № 92-р

г. Петрозаводск

В целях совершенствования реализации государственной политики в сфере развития местного самоуправления в Республике Карелия, взаимодействия Правительства Республики Карелия с органами местного самоуправления в Республике Карелия, изучения и анализа социально-экономических, общественно-политических процессов на территории муниципальных образований:

1. Закрепить за первым заместителем Главы Республики Карелия по экономической политике, заместителями Главы Республики Карелия, руководителями органов исполнительной власти Республики Карелия:

муниципальные образования в Республике Карелия согласно приложению;

монопрофильные муниципальные образования (моногорода), расположенные на территориях муниципальных образований в Республике Карелия, закрепленных за указанными лицами.

2. Министерству экономического развития Республики Карелия оказывать содействие первому заместителю Главы Республики Карелия по экономической политике, заместителям Главы Республики Карелия, руководителям органов исполнительной власти Республики Карелия по вопросам их деятельности, связанной с закреплением монопрофильных муниципальных образований (моногородов) в Республике Карелия в соответствии с пунктом 1 настоящего распоряжения.

3. Заместителю Главы Республики Карелия – Министру экономического развития Республики Карелия Чмилю В.Я. назначить в отношении каждого монопрофильного муниципального образования (моногорода) в Республике Карелия государственных гражданских служащих Министерства экономического развития Республики Карелия, ответственных за выполнение пункта 2 настоящего распоряжения.

4. Признать утратившими силу распоряжения Главы Республики Карелия:

от 7 августа 2012 года № 290-р (Собрание законодательства Республики Карелия, 2012, № 8, ст. 1429);

от 23 января 2013 года № 15-р (Собрание законодательства Республики Карелия, 2013, № 1, ст. 58);

от 5 ноября 2013 года № 378-р (Собрание законодательства Республики Карелия, 2013, № 11, ст. 2073);

от 17 марта 2014 года № 92-р (Собрание законодательства Республики Карелия, 2014, № 3, ст. 378);

от 21 мая 2014 года № 165-р (Собрание законодательства Республики Карелия, 2014, № 5, ст. 767);

от 28 мая 2014 года № 169-р (Собрание законодательства Республики Карелия, 2014, № 5, ст. 768);

от 25 февраля 2015 года № 50-р.

Республики Карелия
А.П. Худилайнен

к распоряжению
Главы Республики Карелия