Информационно-статистический обзор поступивших в первом полугодии 2014 года обращений граждан, адресованных Главе Республики Карелия, первому заместителю Главы Республики Карелия заместителям Главы Республики Карелия, Правительству Республики Карелия

В период с 1 января по 30 июня 2014 года в Администрацию Главы Республики Карелия, как орган, уполномоченный за организацию рассмотрения обращений, справочную работу и ведение делопроизводства по обращениям, поступившим на имя Главы Республики Карелия, первого заместителя Главы Республики Карелия по экономической политике, заместителей Главы Республики Карелия, в адрес Правительства Республики Карелия и Администрации Главы Республики Карелия поступило 2208 обращений. Через Администрацию Президента Российской Федерации 884 обращения, Аппарат Правительства Российской Федерации – 50 обращений поставлено на особый контроль – 253 обращения.

В том числе:

• 1532 обращения в письменной форме;
  • 563 обращения в форме электронного документа;
  • 69 обращений поступили в ходе «прямой линии» Главы Республики Карелия;
  • 44 обращения приняты сотрудниками отдела по работе с обращениями граждан в форме телефонограмм.

В рамках организации работы по каждому обращению заявителя ведется целенаправленная работа по своевременному и качественному исполнению обращения, повышению результативности принятых мер. По поступившим обращениям в 1791 случаях даны соответствующие разъяснения, положительно разрешено 139 обращений, рассмотрено с выездом на место 200. По остальным обращениям в настоящее время ведется работа по их рассмотрению (284).