Информационно-статистический обзор поступивших в первом полугодии 2015 года обращений граждан, адресованных Главе Республики Карелия, первому заместителю Главы Республики Карелия заместителям Главы Республики Карелия, Правительству Республики Карелия

В период с 1 января по 30 июня 2015 года в Администрацию Главы Республики Карелия, как орган, уполномоченный за организацию рассмотрения обращений, справочную работу и ведение делопроизводства по обращениям, поступившим на имя Главы Республики Карелия, первого заместителя Главы Республики Карелия по экономической политике, заместителей Главы Республики Карелия, в адрес Правительства Республики Карелия и Администрации Главы Республики Карелия поступило 2665 обращений. Через Администрацию Президента Российской Федерации 1238 обращений, Аппарат Правительства Российской Федерации – 86 обращений, поставлено на особый контроль – 226 обращения.

Из 2665 обращений поступило:

- в письменной форме – 1903 обращения;

- в форме электронного документа – 641 обращение;

- в ходе «прямой линии» Главы Республики Карелия – 71 обращение;

- по каналам телефонной связи (телефонограммы) – 50 обращений.

По каждому обращению заявителя отделом по работе с обращениями граждан проводилась целенаправленная работа по своевременному и качественному исполнению и повышению результативности принятых мер. По поступившим обращениям в 2533 случаях даны соответствующие разъяснения, положительно разрешено 132 обращения, рассмотрено с выездом на место 272.