Карельская компания «МастерПак» запустила новую линию по производству пакетов

В январе линия работала  в тестовом режиме, в феврале компания начала первый выпуск готовой продукции в объеме 24 тыс. пакетов.

Карельская компания «МастерПак» осуществила запуск новой линии по производству пакетов с вырубной ручкой с логотипом.

«Пленку для выпускаемых пакетов, производство пакетов типа «майка» с логотипом и печати методом шелкографии по готовым пакетам типа «вырубная усиленная ручка» и бумажным пакетам мы освоили и продавали достаточно давно. Теперь предлагаем рынку новый продукт — готовый  пакет с вырубной ручкой с логотипом», — прокомментировал директор компании «МастерПак» Павел Типикин.

Анализируя потребности клиентов в сегменте упаковочных материалов, компания «МастерПак» с 2010 года начала продажу пакетов с вырубной ручкой, закупая их у сторонних производителей.

В прошлом году в рамках региональной  программы Фонда развития промышленности Республики Карелия «Приобретение промышленного оборудования» «МастерПак» получил одобрение займа на 8,8 млн руб. для увеличения мощностей производства пакетов с вырубной ручкой с логотипом, замены флексографической машины в целях повышения качества и скорости печати продукции пакетов типа «майка». Первая очередь производства пакетов была запущена в первом квартале 2022 года, выход на полную мощность запланирован к 2023 году с выходом до 200-300 тыс.пакетов в квартал.

Готовый пакет, изготовленный на новой специализированной линии, имеет гораздо более эстетичный внешний вид: ровные швы, края, отсутствие складок и заломов.

Клиентами компании являются юридические и физические лица со всей России, от Калининграда до Дальнего Востока.

Компания «МастерПак» основана в Петрозаводске в 2005 году. Сегодня предприятие специализируется на производстве упаковки и упаковочных средств из полиэтилена собственного производства. Флагманом компании является производство фирменной упаковки с логотипом на заказ. В числе основных продуктов компании - пакет «майка», пакет с вырубной ручкой. Кроме того, предприятие осуществляет печать методом шелкографии и флексографической печати по готовым пакетам.

Напомним, Фонд развития промышленности Республики Карелия предоставляет займы промышленным предприятиям по ставкам от 1 до 5 % годовых на срок до 5 лет в объеме от 5 до 100 млн рублей для реализации проектов промышленных предприятий.

Преимуществом Фонда является возможность в первые 1-3 года уплачивать только проценты по займу, тело займа уплачивается в последние два года срока займа.

Более подробно с программами финансирования Фонда можно ознакомиться тут https://frp10.ru/zajmy/. Или по телефону по телефону +7 (911) 403-86-26.