В благотворительный фонд «Живой город» для поддержки военнослужащих из Карелии за неделю поступило более миллиона рублей

С начала 2023 года жители Карелии и республиканские предприятия пожертвовали более 19 миллионов рублей.

На специальный счет «Живого города» продолжают поступать добровольные пожертвования для оказания помощи нашим землякам, находящимся в зоне проведения специальной военной операции.

Так, в период с 24 по 30 марта жители республики и предприятия Карелии перевели в фонд  1 033 483 руб. Всего с начала 2023 года на специальный счет «Живого города» поступило 19 218 489 руб. Из них для приобретения необходимого оборудования для военнослужащих и добровольцев из Карелии потратили 24 016 113 руб.

На 30 марта остаток денежных средств на специальном счету фонда составил 1 318 165 руб.

Оказать поддержку землякам может любой желающий. Перевести посильную сумму можно на расчетный счёт БФ «Живой город», его реквизиты указаны на приложенных карточках. Также перечислить средства можно через мобильное приложение СБЕР, воспользовавшись прикрепленным QR-кодом.