В Карелии по предложению Роспотребнадзора приостановлен масочный режим

При этом лицам из групп риска и старше 65 лет рекомендовано продолжать носить маски.

«Обращался к главному санитарному врачу России Анне Поповой с просьбой отменить обязательное ношение масок. Видим, что заболеваемость коронавирусом снизилась почти в три раза. Также снизилась заболеваемость внебольничными пневмониями и ОРВИ. На основании этих данных главный санитарный врач республики Людмила Котович направила нам ответ, в котором уведомила о приостановлении требования обязательного ношения масок», — отметил Глава Карелии Артур Парфенчиков.

Как сообщает управление Роспотребнадзора по РК, значительное снижение заболеваемости началось с 15 недели 2022 года, когда показатель с 119,6 на 100 тысяч населения снизился до 67,0 (за 21 календарную неделю).

Лицам из групп риска и старше 65 лет предлагается продолжать носить маски.