Фермер из Лоухского района Елизавета Шорохова приглашает к себе на работу

Животноводством Елизавета Ивановна занялась почти 20 лет назад. На сегодня в хозяйстве у Шороховой поголовье крупного рогатого скота в количестве 70 голов, в том числе – 30 дойных коров, свиньи – 30 голов, кролики – 115 голов.

В 2019 году фермер успешно прошла конкурсный отбор на предоставление гранта на развитие семейной фермы. 29,7 миллионов рублей, полученные Елизаветой Шороховой для реализации проекта по разведению крупного рогатого скота молочного направления, были освоены в полном объёме.

Средства гранта направлены на разработку проектно-сметной документации, реконструкцию животноводческой фермы, на комплектацию семейной фермы и приобретение сельскохозяйственных животных.

Свое дело Елизавета Ивановна любит и готова развивать ферму. Так, за 2022 год объем производства молока составил 1300 центнеров, мяса крупного рогатого скота – 62 центнера. Однако в этом году фермер из посёлка Кестеньга столкнулась с проблемой отсутствия постоянных работников. Те, кто заинтересован в работе на ферме, могут обратиться напрямую к Елизавете Ивановне по телефону 8-921-459-36-65. Фермер готова предоставить жилье иногородним работникам.

Елизавета Шорохова в проекте «100 лиц Карелии»

Вверх