Определен подрядчик на выполнение капремонта первого участка автодороги А-137 в Карелии

Обновление самого сложного 25-километрового отрезка трассы «Кола» - Тикша - Ледмозеро - Костомукша - граница с Финляндской Республикой», переданной из региональной сети в 2019 году, выполнит АО «ВАД».

Согласование заключения контракта с подрядной организацией получено от Федеральной антимонопольной службы. В ближайшее время дорожники приступят к земляным работам, перед производством которых запланированы фрезерование существующего дорожного покрытия и демонтаж старых водопропускных труб.

Срок окончания работ на участке - октябрь 2022 года. Упрдор «Кола» просит водителей с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанным с ремонтом дороги, а также быть особо внимательными при движении и учитывать складывающуюся обстановку при планировании поездок.

Напомним, в ходе капремонта автодороги А-137 предусматривается не только ее полное обновление с усилением основания и укладкой асфальтобетонного покрытия, но и устройство водоотвода, установка новых дорожных знаков, ограждений, сигнальных столбиков, обустройство остановочных площадок общественного транспорта, кюветов, нанесение разметки.

Вверх