Карельский центр развития движения «Абилимпикс» занял третье место среди субъектов Российской Федерации

На церемонии закрытия VI Национального чемпионата «Абилимпикс» наградили лучшие региональные центры развития данного движения. Третье мест среди всех субъектов федеральные эксперты присудили Региональному центру развития движения «Абилимпикс» Республики Карелия.

Напомним, карельский центр «Абилимпикс» является структурным подразделением Петрозаводского педагогического колледжа. За три года существования Центр успел зарекомендовать себя наилучшим образом. Четыре региональных чемпионата были проведены на высочайшем уровне. Даже в этом году, несмотря на пандемию, удалось провести не только соревнования, но и деловую, профориентационную, выставочную и культурную программы.

Эксперты Национального центра отмечают прекрасно налаженное взаимодействие с нашими специалистами, оперативность их работы и своевременное предоставление отчетности, внесение ценных предложений по развитию движения «Абилимпикс» в России, продвижение новых компетенций чемпионата.