В Питкяранте идут работы по восстановлению холодного водоснабжения в двух двухквартирных домах

В Питкяранте продолжают исправлять последствия аварии, прошедшей 14 января на городском водопроводе. Без холодного водоснабжения остаются еще 2 дома. Прокуратурой района вынесены соответствующие представления, Следственным комитетом Республики Карелия проводится проверка в отношении халатности.

В настоящее время водоснабжение города полностью восстановлено. Исключение составляют два двухквартирных дома по улице Комсомольской, где и сейчас отсутствует холодное водоснабжение. Причиной неполадки на вводе в дома является промерзание внутреннего оборудования, после чего образовалось слабое давление в трубах. Для подачи коммунального ресурса в квартиры граждан на пострадавшем участке требуется замена труб.

По информации, полученной от Администрации Питкярантского района, подключение к центральному водопроводу после аварии собственники квартир выполняли самостоятельно, без согласования с ними. Представителями ресурсоснабжающей организации и местной администрации запланированы работы по восстановлению водоснабжения, уже проведена оценка их объема. В данный момент составляется проектно-сметная документация, определяется стоимость работ.

Прокуратура Питкярантского района отреагировала на нарушения и внесла в местную администрацию представления по подвозу воды и по причинам аварии. Следственный комитет Республики Карелия возбудил уголовное дело по статье 293 УК РФ по факту халатных действий. В настоящий момент идет следствие.

теги
ЖКХ
Вверх