В Карелии начался отбор по субсидиям для субъектов МСП и самозанятых

В апреле в администрациях районов и городских округов Республики Карелия стартует прием заявлений на получение субсидий и грантов для бизнеса по 16 направлениям. На эти цели республикой выделено 250 млн. рублей.

В предстоящем отборе запланировано предоставление грантов начинающим предпринимателям и субсидирование затрат по 16 направлениям для субъектов малого и среднего предпринимательства и 10 направлениям для самозанятых.

Таким образом, предприниматели и самозанятые, у которых отсутствует задолженность по налогам, страховым взносам, заработной плате и просроченная задолженность по возврату в бюджет, смогут компенсировать часть затрат на уплату процентов по банковским кредитам, на уплату лизинговых платежей, на приобретение новых объектов основных средств, на арендную плату за пользование помещениями, на приобретение и модернизацию оборудования и программного обеспечения для маркировки товаров, на коммунальные платежи, на приобретение автолавок и другие.

Обращаем внимание предпринимателей, что право на получение субсидии (гранта), а также её размер зависит от осуществляемого вида деятельности и срока, прошедшего с момента регистрации юридического лица, индивидуального предпринимателя.

Также теперь исключено требование к участникам отбора по обязательному наличию паспорта коллективного иммунитета.

Прием документов будет осуществляться Администрациями муниципальных образований по месту регистрации юридического лица, индивидуального предпринимателя и самозанятого. Для уточнения вопросов по получению субсидий можно обратиться в Администрацию.

Список контактов в приложении.

Вверх