Экспертами РАНХиГС подготовлено учебное пособие по стратегическому планированию и проектному менеджменту

«Стратегическое планирование и проектный менеджмент на трансграничном пространстве» - так называется вышедшее из печати учебно-методическое пособие, подготовленное в Карельском филиале Президентской академии в рамках реализации проекта «Speak Business - на языке бизнеса: стратегическое планирование и проектный менеджмент на трансграничном пространстве».

Проект финансируется Программой приграничного сотрудничества «Карелия» (KareliaCBC). Авторы пособия: преподаватели  и эксперты Карельского филиала РАНХиГС Татьяна Сачук, Кирилл Никульченков, Ольга Сизова, Елена Ишутина.

Пособие включает 4 модуля: «Стратегическое планирование на уровне РФ, субъекта РФ, муниципального образования, хозяйствующего субъекта. Государственное регулирование и поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства», «Понятия, процессы и инструменты управления проектами. Проектный подход в государственном управлении в РФ», «Кросс-культурные коммуникации», «Управление проектами в Microsoft Project». Дополнительные материалы, включенные в издание, охватывают вопросы, связанные с национальными проектами, Стратегией социально-экономического развития Республики Карелия до 2030 года, нормативным правовым регулированием деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства, а также методические разделы – практикумы и тесты для самопроверки.

Издание будет интересно студентам, магистрантам, государственным и муниципальным служащим, представителям бизнес-сообщества и НКО.

Вверх