Ограничительные меры в Карелии продлеваются до 15 апреля

Соответствующее распоряжение подписал Глава Карелии Артур Парфенчиков.

Сегодня, 3 апреля,  Глава Карелии Артур Парфенчиков подписал распоряжение, регламентирующее продление ограничительных мер на территории республики до 15 апреля.

Таким образом, до этой даты будет приостановлена работа торговых организаций, за исключением аптек, магазинов торгующих товарами первой необходимости, автозаправочных станций и т.д. Также до 15 апреля запрещена работа ресторанов, кафе, косметических салонов, парикмахерских, бань и других организаций, перечисленных в распоряжении № 127-р от 12.03.2020. При этом расширяется перечень непродовольственных товаров первой необходимости – в него включены автозапчасти, а также смазочные материалы, шины и покрышки.

Гостиницам и хостелам предписывается обеспечить самоизоляцию постояльцев, не допускать их выход за пределы турбаз и номеров. При этом турорганизациям рекомендовано расторгать краткосрочные туры на срок  менее 1 месяца.

Документ также регламентирует то, что с 7 до 30 апреля Министерству образования необходимо обеспечить реализацию образовательных программ дистанционно.

Управляющим организациям Карелии в соответствии с настоящим распоряжением необходимо применять антисептические средства при уборке мест общего пользования, обеспечивать проветривание подъездов.

Отдельный пункт документа касается организации  работы ЗАГСов на территории Карелии – им предписано приостановить прием заявлений о заключении и расторжении браков, в случае если указанные регистрации определены на дату до 1 июня 2020 года. Лицам, желающим вступить в брак, рекомендовано перенести регистрацию на дату после 01.06.20. Если молодожены не захотели перенести торжество – регистрация будет проведена без присутствия близких и родных.

С полным текстом Распоряжения № 200-р от 03.04.2020 можно ознакомиться в прикрепленном файле и в разделе «Документы»: http://gov.karelia.ru/coronaviridae/5560/

Вверх