Петрозаводск и столицу Республики Татарстан связал новый авиарейс

Сегодня в аэропорту «Петрозаводск» приземлился первый самолёт, выполняющий регулярные рейсы по маршруту Казань – Петрозаводск – Казань.

Авиаперевозчиком между столицами Карелии и Татарстана выступит авиакомпания «ЮВТ Аэро». Рейсы будет выполняться дважды в неделю – по понедельникам и четвергам.

По понедельникам самолет вылетает из Казани в 11:20, приземляется в аэропорту Петрозаводска в 13:30. Обратно самолет вылетает в 14:30 и приземляется в аэропорту Казани в 16:40. По четвергам самолет вылетает из Казани в 09:00, приземляется в аэропорту Петрозаводска в 11:10. Обратно самолет вылетает в 12:10 и приземляется в аэропорту Казани в 14:20.

На рейсах будут использовать самолеты максимальной вместимостью пассажирского салона 50 человек. Цена билета в одну сторону будет начинаться от 5 тыс. рублей, время в полете составит 2 часа 10 минут.

Планируется, что прямые авиарейсы из Петрозаводска в Казань будут выполняться до конца ноября.

А уже с июня планируется открыть рейсы в Калининград, Мурманск и Минеральные Воды. Напомним, что именно Казань и Минводы оказались приоритетными у большинства участников опроса, проведенного ранее на официальном сайте Правительства Карелии.

Вверх