Матч на Кубок Главы Республики Карелия откроет хоккейный сезон в Кондопоге

12 сентября в 17.00 в Ледовом дворце Кондопоги состоится открытие нового хоккейного сезона – Матч на Кубок Главы Республики Карелия.

Товарищеская встреча против команды «Динамо-Юниор» (г. Санкт-Петербург) состоится в рамках подготовки к Первенству Национальной молодежной хоккейной лиги. Напомним, что во всероссийских соревнованиях нашу республику уже третий год подряд представляет единственная профессиональная хоккейная команда региона – команда Государственного училища олимпийского резерва в г. Кондопога «СКА-ГУОР Карелия».

Новый сезон стартует в Кондопоге с красочного лазерного 3D-шоу на льду, аналогов которому в Карелии еще не было. Для этого на арене установят дополнительное световое и звуковое оборудование, а режиссерами выступят специалисты из Москвы. Кроме того, для зрителей будут работать интерактивы, фотозона, кафе, ди-джей. В перерывах музыкант на электроскрипке исполнит для зрителей композиции Моргенштерна и Slawa Marlow.

Добавим, что в рамках регулярного Первенства НМХЛ команде «СКА-ГУОР Карелия» предстоит сыграть 40 матчей (20 домашних и 20 выездных) против сильнейших молодежных хоккейных команд со всей России: «Россошь» (г. Россошь, Воронежская область), «Белгород» (г. Белгород), «Арктика» (г. Мурманск), «Ямал» (г. Салехард, Ямало-Ненецкий автономный округ), «Сокол» (г. Курск), «Динамо-Юниор» (г. Санкт-Петербург), «ЭкоНива-Бобров» (г. Бобров, Воронежская область), «Динамо-576» (г. Санкт-Петербург), «Брянск» (г. Брянск), «АКМ-Юниор» (г. Новомосковск, Тульская область).

В прошлом сезоне Первенства НМХЛ «СКА-ГУОР Карелия» впервые вышла в плей-офф соревнований, однако уступила как раз ХК «Динамо-Юниор» - обладателю «серебра». А это значит, что борьба за Кубок Главы Карелии будет очень жаркой.

Начало игры 12 сентября в 17.00, сбор гостей объявлен на 16.00. Обращаем внимание посетителей, что на входе необходимо будет пройти через рамки металлодетектора, поэтому настоятельно рекомендуем подходить заранее, чтобы не пропустить самое интересное. При посещении мероприятия необходимо соблюдать масочный режим.

Билеты на матч можно приобрести в кассе Ледового дворца.

Подробности в группе Училища олимпийского резерва в Кондопоге https://vk.com/olimp_karelia и ХК «СКА-ГУОР Карелия» https://vk.com/skaguorkarelia.

Вверх