Футбольное поле с подогревом обустроят в Кондопоге в следующем году

Сейчас строители укладывают основание из щебня.

Во время рабочей поездки в Кондопожский район Глава Карелии Артур Парфенчиков проверил ход работ по реконструкции центрального стадиона в Кондопоге.

Подрядчик должен был сдать объект осенью. Как рассказала директор спортивной школы олимпийского резерва имени А. П. Щелгачева Наталья Овсянкина, проведенная летом экспертиза выявила недостаток необходимого для выравнивания площадки щебня. Дополнительный материал предоставили компания «Сунский карьер» и подрядчик − ИП Пронин. Сейчас строители готовят основание, на это уйдет примерно неделя.

В связи с тем, что укладка искусственного поля требует определенного температурного режима, работы решено перенести на весну.

Тренироваться на новом футбольном поле с подогревом круглый год будут воспитанники отделения школы олимпийского резерва, спортшколы №2 и федерального училища олимпийского резерва, где также откроют отделение футбола.