Начинается формирование нового состава Общественной палаты Республики Карелия

В соответствии с частью 5 статьи 9 Закона РК от 3 ноября 2017 года № 2169-ЗРК «Об Общественной палате Республики Карелия» начинается процедура формирования нового состава республиканской Общественной палаты.

Одна треть состава утверждается Главой Республики Карелия по представлению зарегистрированных на территории республики структурных подразделений общероссийских и межрегиональных общественных объединений. Документы, необходимые для выдвижения кандидатов, представляются в Министерство национальной и региональной политики Республики Карелия до 2 апреля 2021 года по адресу: г. Петрозаводск, ул. Ф. Энгельса, д. 4, каб. 49. Дополнительную информацию можно получить по телефону: (8142) 76-10-22.

Треть состава утверждается Законодательным Собранием по представлению зарегистрированных на территории Карелии НКО, в том числе региональных общественных объединений. Документы, необходимые для выдвижения кандидатов, представляются в Законодательное Собрание до 2 апреля 2021 года по адресу: Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Куйбышева, д. 5, каб. 209. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: (8142) 79-00-23, (8142) 79-00-76.

Члены Общественной палаты, утвержденные Главой Республики Карелия и Законодательным Собранием, определяют состав остальной трети Общественной палаты из числа кандидатур, представленных местными общественными объединениями, зарегистрированными на территории республики.

Документы, необходимые для выдвижения кандидатов, направляются в Общественную палату по адресу: Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Ф. Энгельса, д. 4, каб. 62 в течение 30 дней после размещения на Официальном интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru) Указа Главы Республики Карелия и постановления Законодательного Собрания об утверждении членов Общественной палаты нового состава.

Дополнительную информацию о требованиях к кандидатам в члены Общественной палаты, а также перечень необходимых документов можно найти на сайте Законодательного Собрания Республики Карелия по ссылке: http://www.karelia-zs.ru/presssluzhba/novosti/informacionnoe_soobwenie_o_nachale_procedury_formirovaniya_novogo_sostava_obwestvennoj_palaty_respubliki_kareliya1/

Консультацию по вопросам выдвижения кандидатов в члены Общественной палаты можно получить у Сакиной Валерии Алексеевны, телефон (8142) 78-08-48.

Вверх