Минздрав РК: лекарственные препараты для льготных категорий граждан закуплены на 2022 год

В Министерстве здравоохранения Республики Карелия сообщили, что с обеспечением граждан льготными лекарствами проблем не будет.

– Закупка всех лекарственных препаратов для льготных категорий на 2022 год осуществлена, – рассказали в Минздраве РК.

По информации Территориального органа Росздравнадзора по Республике Карелия, ассортимент и товарные запасы препаратов, не входящие в минимальный ассортимент, но включенные в перечень жизненно необходимых и важных лекарственных препаратов, аптеки определяют сами с учетом финансового положения и спроса.

Как сообщают аптечные организации республики, на сегодняшний день лекарственные препараты, включенные в данный перечень, имеются в достаточном количестве (средний товарный запас составляет от 2 недель до месяца). Однако отмечается повышенный спрос на препараты импортного производства.