Национальный театр покажет спектакль и концертную программу в честь Дня Победы

В преддверии праздника, 7 мая, в 18.00 в Национальном театре Карелии состоится спектакль «Русское поле» – притча о любви и о войне.

Свадьба главных героев, Полины и Михеева, выпадает на первый день войны – едва обретя друг друга, они расстаются. Война отнимает и разрушает многое, но даже ей не под силу забрать любовь – и Полина продолжает свой диалог с мужем, который будет длиться всю ее оставшуюся жизнь. Спектакль пройдет с тифлокомментированием: его смогут посмотреть люди с нарушением зрения.

В День Победы, 9 мая, в 18.00 состоится концертная программа «Про войну слишком много и громко не надо…». Это не просто концерт, не просто песни и спектакль. Со сцены театра прозвучат реальные истории родственников артистов, принимавших участие в Великой Отечественной Войне. Истории разные: страшные, смешные, сложные. На концерте прозвучат песни, которые множество раз отзывались в наших сердцах. Среди них как известные «Эх, дороги», «Катюша», «Три танкиста», «Баллада о матери», так и многие другие.

Концертная программа «Про войну слишком много и громко не надо» – это как встреча-разговор по душам. Иногда болезненная, ранящая, но одновременно близкая, доверительная и простая.

 

Вверх