Карелия вошла в число лидеров онлайн-проекта «Маршруты Победы»

К интерактивной акции «Маршруты Победы», запущенной в рамках Всероссийского проекта «Прошагай город» и приуроченной к Году памяти и славы, подключились 11 моногородов Карелии. Реализуется проект Фондом развития моногородов совместно с госкорпорацией ВЭБ.РФ, Российским экспортным центром, компаниями Google и Яндекс.

Карелия вошла в число лидеров акции «Маршруты Победы». Интерактивные маршруты по военно-историческим объектам разработали в республике 11 моногородов: Кондопога, Пудож, Костомукша, Питкяранта, Лахденпохья, Надвоицы, Вяртсиля, Муезерский, Пиндуши, Сегежа и Суоярви.

В сентябре в рамках празднования 100-летия Карелии жители этих городов планируют пройти по «Маршрутам Победы» в офлайн-формате.

Всего, по данным пресс-службы Фонда развития моногородов, к акции к настоящему времени уже подключились более 80 российских моногородов. Самыми активными стали также жители Кемеровской и Свердловской областей. При этом лидером по числу треков стал моногород Тольятти Самарской области – там жители разработали и нанесли на онлайн-карты сразу 5 маршрутов. А самым протяженным маршрутом стал «Маршрут Победы» в Новотроицке Оренбургской области – 58 км.

Напомним, онлайн-акция «Маршруты Победы» в рамках проекта «Прошагай город» была запущена Фондом развития моногородов в мае этого года и приурочена к объявленному Президентом России Году памяти и славы. В ходе нее города наносят на онлайн-карты исторические объекты, посвященные Великой Отечественной войне.

После снятия ограничительных мер из-за коронавирусной инфекции акция «Маршруты Победы» будет проходить в российских моногородах в офлайн-формате.

 

Фонд развития моногородов

 

Фото: сайт Фонда развития моногородов

 

Вверх