Карелия сформировала очередную машину с грузом для земляков, находящихся в зоне специальной военной операции

Военнослужащим и мобилизованным из Карелии передадут автозапчасти, строительный инструмент, бензопилы, теплые сапоги, продукты питания, медикаменты, питьевую воду, а также адресные посылки от родственников.

Карелия продолжает оказывать необходимую помощь землякам, находящимся в зоне проведения специальной военной операции. По поручению Главы Республики Артура Парфенчикова при содействии благотворительного фонда «Живой город» для нужд военнослужащих из Карелии закупили очередную партию необходимого оборудования.

Бойцам отправят автозапчасти, строительный инструмент, бензопилы, теплые сапоги, продукты питания, медикаменты. Петрозаводское предприятие «Славмо» передало для наших земляков 4 тонны питьевой воды.

На Донбасс вместе с предметами быта и иным оборудованием бойцам из Карелии отправят более 450 адресных посылок. Их собрали родственники военнослужащих при содействии Регионального отделения общественного движения «Общероссийский народный фронт».

Отметим, что оборудование и предметы быта приобрели по заявке Владимира Войнова, которую он передал Главе Карелии Артуру Парфенчикову в ходе его посещения зоны проведения специальной военной операции в январе.

Вверх