Вопросы развития Карелии обсудили в Москве Дмитрий Медведев и Артур Парфенчиков

Сегодня в Москве прошла встреча Заместителя Председателя Совета Безопасности Российской Федерации, Председателя межведомственной комиссии Совета Безопасности по защите интересов России в Арктике Дмитрия Медведева с Главой Карелии Артуром Парфенчиковым.

На встрече обсуждались важные для развития республики темы. Прежде всего, это скорейшее расселение аварийного жилья на Севере России и приравненных к ним территориях.

Глава республики также обсудил с Дмитрием Медведевым реализацию инвестиционных проектов в Арктической зоне, перспективы использования Беломорско-Балтийского канала, порта Кемь, железнодорожной и автотранспортной инфраструктур Карелии в системе грузоперевозок Северного морского пути.

Кроме того, на встрече рассмотрен вопрос реконструкции международных пунктов пропуска «Вяртсиля» и «Люття», что важно для расширения внешнеэкономических связей Карелии и страны.

Фото: Дмитрий Медведев.