В Сегежском районе отремонтируют региональную магистраль протяжённостью более 30 километров

Дорожный нацпроект будет синхронизирован с другими программами.

В Сегежском районе продолжается комплексный ремонт магистралей. В 2022-2023 годах будет приведена к нормативному состоянию дорога, ведущая от 748-го километра федеральной трассы «Кола» через Надвоицы в Сегежу.

«Идёт системная работа, и только на этой дороге действуют сразу три программы. Более 30 километров региональной магистрали мы отремонтируем в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Два аварийных моста на 10-м и 23-м километре ждёт реконструкция: один – на средства Федеральной целевой программы развития Республики Карелия, второй – за счёт реструктуризации госдолга. В результате мы получим дорогу высокого качества, в которой так нуждаются резиденты нашего промышленного парка», – отметил Министр по дорожному хозяйству, транспорту и связи Карелии Сергей Щебекин.

Стоимость работ по ремонту автодороги составляет почти 1 млрд рублей, на реконструкцию мостов направят свыше 1,4 млрд рублей. В общей сложности в течение двух лет для обновления сети дорог Сегежского района привлекаются средства бюджетов РФ и Карелии в объёме более 5,4 млрд рублей. Финансирование из данных источников позволит завершить капитальный ремонт 25-километрового участка федеральной автодороги от трассы «Кола» в направлении Костомукши и границы с Финляндией, привести в порядок мост в посёлке Чёрный Порог и дороги местного значения в городе Сегеже, пгт. Надвоицы и деревне Каменный Бор.

Синхронизации нацпроекта «БКД» и других программ ремонта, капитального ремонта и реконструкции федеральных, региональных, муниципальных дорог в Карелии была посвящена программа «Личный приём» телеканалов «САМПО ТВ 360°» и «Общественное телевидение России», в которой принял участие Министр по дорожному хозяйству, транспорту и связи республики Сергей Щебекин: https://road.gov.karelia.ru/news/23-03-2022-mintrans-karelii-provyel-lichnyy-priyem-grazhdan-v-pryamom-efire-sampo-tv-360-/

 

Вверх