Воспитатель детского сада Петрозаводска стала победителем международного конкурса

Международный конкурс в сфере дошкольного образования имени Льва Выготского проводит Рыбаков Фонд. За пять лет он стал самым масштабным и новаторским конкурсом для тех, кто развивает дошкольное образование, ориентированное на семью.

 Среди победителей конкурса в номинации «Педагог» – старший воспитатель петрозаводского детского сада №11 «Буратино» Владислава Льдинина. В этой номинации участвовали более 20 тысяч специалистов, работающих с детьми в возрасте от 2 месяцев до 7 лет.

«Поделитесь своими тремя правилами работы с детьми», – интересовались организаторы конкурса.
«Помнить, что каждый ребёнок — это неповторимая личность, поддерживать, уважать и принимать индивидуальность ребёнка. Не строить отношения «сверху вниз»: даже малыш стремится к самостоятельности в общении со взрослым. Научить и помочь каждому ребёнку не бояться проявлять свою самостоятельность. Учить детей самостоятельно находить ответы на свои вопросы с помощью опытов, экспериментов, наблюдений, стараться давать, как можно меньше готовых знаний», – ответила воспитатель.

В 2021 году конкурс стал международным и привлек рекордное число участников – 21355 человек из 85 регионов России и 50 стран мира: это в 4 раза больше, чем в прошлом году.

 

Вверх