Обращение военного комиссара республики к жителям Карелии

Уважаемые жители Республики Карелия!

В последнее время участились случаи распространения недостоверной, лживой информации о Вооруженных Силах Российской Федерации, в частности о проведении весенней призывной кампании текущего года. Так, в средствах массовой информации, в том числе и в Республике Карелия тиражируются слухи о досрочном проведении призывных мероприятий, отправках в войска молодого пополнения и привлечении военнослужащих по призыву к участию в специальной операции на Донбассе.

Обращаю Ваше внимание, что вся достоверная информация о призыве граждан на военную службу размещена в официальных источниках, в частности, на информационном портале Министерства обороны Российской Федерации www.mil.ru

Призыв граждан на военную службу проводится в строгом соответствии с руководящими документами, утвержденными высшими должностными лицами Российской Федерации − Президентом и Верховным Главнокомандующим Вооруженными Силами Российской Федерации В.В. Путиным.

Отправки молодого пополнения в войска будут осуществляться в соответствии с планом, начиная с середины мая 2022 года. Военнослужащие, проходящие службу по призыву, к участию в специальной операции на Донбассе не привлекаются.

Прошу пользоваться только проверенной, достоверной информацией.

Военный комиссар Республики Карелия

Вверх