Артур Парфенчиков приветствовал «Лидеров Карелии»

Сегодня в Карельском филиале РАНХиГС 10 победителей конкурса «Лидеры Карелии»  получили удостоверения о повышении квалификации по программе «Современный руководитель: навыки эффективного управления» Именно 10 проектов были признаны лучшими среди 100, представленных другими участниками из всех районов и городских округов Карелии. Авторы лучших проектов включены в резерв управленческих кадров региона.

Среди финальных проектов - создание Региональной Спортивной Ассоциации Karjala Sport NOLimits с проведением стартов по экстремальным видам спорта; благоустройство заброшенных общественных пространств на примере набережной «Русалей» в парке «Летний сад» г.Пудож; создание портала Республики Карелия по взаимодействию потребителей и ресурсоснабжающих организаций при решении вопросов технологического подключения к сетям связи и ЖКХ; создание интернет-ресурса для приемных родителей «ВОЗВРАЩЕНИЕ ДОМОЙ»; открытие Маркетплейса карельской фермерской продукции «Karjala» и другие.

Обращаясь к участникам, наставникам и экспертам конкурса, Артур Парфенчиков подчеркнул, что главным итогом конкурса, который проводится 5 лет, стало пополнение молодыми кадрами ведущих постов в системе управления республики. Так, Борис Валит возглавил Фонд венчурных инвестиций Карелии, Игорь Кижнерман назначен заместителем Министра здравоохранения республики. Алексей Головинкин трудится сейчас в администрации Прионежского района в должности заместителя Главы, именно он стал в этом году одним из победителей конкурса «Лидеры России». Виктор Костиков возглавил коллектив Ладвинской средней школы.

Артур Парфенчиков отметил, что Карелия активно развивается и нуждается в молодых кадрах, в новых инициативах:

- Конкурс стал испытанием для вас – амбициозных и уверенных в себе будущих руководителей, с разным профессиональным опытом. Главная задача этого конкурса – выявить и поддержать тех, кто не боится брать на себя ответственность и готов работать на благо развития нашей республики. У Карелии – серьезный лидерский потенциал. Вы подтвердили свое желание и способности сделать республику не просто стабильным регионом, а одним из лидеров страны.

Артур Парфенчиков отметил важность каждого проекта:

- Благодаря вам сможем решить стратегические задачи развития Карелии, и в первую очередь, насущные вопросы и проблемы, которые волнуют наших земляков.

Напомним, региональный конкурс лидерства «Лидеры Карелия» проходит с 2018 года, в нем приняло участие более 600 жителей Карелии, Ленинградской области, Москвы, Краснодарского края, Мурманской области. Каждый год на конкурсе объявляется 10 победителей, представивших наиболее интересные проектные идеи, направленные на развитие Республики Карелия.

Цель конкурса - выявление перспективных управленцев, обладающих высоким уровнем развития лидерских качеств и управленческих компетенций, их развитие и поддержка.

Конкурс состоял из нескольких этапов, включающих в себя прохождение онлайн-тестирования по направлениям: «Конституционное право Республики Карелия», «Русский язык», «Историко-культурное наследие Республики Карелия»; оценка управленческого потенциала участников; разработка и защита участниками индивидуальных проектов по наиболее актуальным направлениям развития населенного пункта, муниципального образования, Республики Карелия в целом.

        

 

 

Вверх