Завершено досрочное голосование в труднодоступных местностях Карелии

Досрочное голосование в Карелии было организовано со 2 по 6 сентября для избирателей, которые находятся в труднодоступных и отдаленных местностях, транспортное сообщение с которыми затруднено или отсутствует.

В семи муниципальных районах - Калевальском, Кемском, Лоухском, Медвежьегорском, Муезерском, Питкярантском и Сегежском - члены участковых избирательных комиссий выехали в эти дни в 104 населенных пункта, чтобы более 600 человек смогли отдать голос за своего кандидата на должность Главы Республики Карелия.

Кроме того, на выборах Главы Республики Карелия и совмещенных с ними муниципальных выборах в Карелии непосредственно в дни голосования, 9 и 10 сентября, к избирателям, которые находятся в населенных пунктах и иных местах, где отсутствуют помещения для голосования и транспортное сообщение с которыми затруднено, также выедут члены УИК.