Проект по благоустройству сельских территорий, реализованный в Карелии, признан одним из лучших в России

Проект по обустройству пешеходной дорожки в поселке Кааламо Сортавальского муниципального района вошел в число лауреатов Всероссийского конкурса по благоустройству сельских территорий. Об этом было объявлено сегодня на Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень».

В 2022 году Министерством сельского хозяйства Российской Федерации реализована инициатива по проведению конкурса лучших практик по благоустройству сельских территорий в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Наша республика представила на конкурс проект благоустройства, реализованный в поселке Кааламо Сортавальского муниципального района.

Торжественное награждение прошло в рамках проведения XXIV Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень». Благодарность за реализацию карельского проекта Директор Департамента развития сельских территорий Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Ксения Шевелкина вручила для Администрации Кааламского поселения заместителю Министра сельского и рыбного хозяйства Республики Карелия Ольге Палкиной.

«Благоустройство сельских территорий» - одно из наиболее востребованных в нашем регионе мероприятий госпрограммы. В рамках этого направления с 2020 по 2022 годы в Карелии реализованы 62 проекта. Данный инструмент дает возможность сельским жителям сделать свой населенный пункт более привлекательным и комфортным для проживания.

«Хочется отметить, что конкурс лучших практик стал единой площадкой для обмена опытом по реализации общественно значимых проектов среди муниципалитетов, а также позволил увидеть все многообразие возможностей реализации местных инициатив в масштабах страны», - сказала после награждения Ольга Палкина.

 

Вверх