Нацпроекты: подрядчик приступил к фрезерованию улиц Боровой и Профсоюзов в Петрозаводске

Работы ведутся в разных районах карельской столицы.

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» АО «АБЗ-Дорстрой» продолжает ремонт магистралей и тротуаров города. Работы развернулись в разных микрорайонах.

Подрядчик приступил к фрезерованию проезжих частей на улицах Боровой и Профсоюзов. Ранее здесь заменили бортовые камни возле остановочных пунктов, заасфальтируют площадки для ожидания общественного транспорта. Дорожники увеличивают темпы работ на улице Луначарского. На участке между улицами Радищева и Чернышевского уже заменили бортовые камни. Далее эти работы движутся по улице Луначарского в сторону центра города.

На Октябрьском проспекте подрядчик завершил асфальтирование проезжей части на протяжении всей автодороги, кроме участка между улицами Мурманской и Московской. Покрытие на нём восстановят после завершения работ АО «ПКС-Водоканал» на городских сетях. В ближайшее время на проспекте заасфальтируют заездные карманы. К укладке верхнего слоя покрытия приступили на Ленинградской улице, также здесь продолжается замена бортового камня. На улице Ломоносова окончен ремонт проезжей части и устройство обочин. Сейчас на месте организуют водоотведение.

На улице Маршала Мерецкова продолжается ремонт тротуаров на участке между улицей Антикайнена и проспектом Александра Невского. На набережной Ла-Рошель в завершающей стадии находится восстановление дорожного покрытия между Комсомольским проспектом и улицей Маршала Мерецкова. На Нойбранденбургской улице приступили к укладке выравнивающего слоя, в скором времени проезжую часть заасфальтируют. В финальной стадии также находится ремонт тротуаров на Берёзовой аллее, дорожное полотно здесь уже уложили ранее. На Балтийской улице ведут замену бортового камня.

На улицах Сыктывкарской и Попова проходят приёмо-сдаточные мероприятия. Отметим, что также на сегодня работы полностью завершены на улицах Пограничной, «Правды», Транспортной, Ключевой, Ригачина, Онежской Флотилии, Сулажгорской и Новосулажгорской, на Лесном проспекте, Пряжинском, Соломенском и Петрозаводском шоссе.

Всего в рамках нацпроекта в 2021-2022 годах в разных районах Петрозаводска планируется обновить 29 улиц и тротуары на семи из них. 

 

 

Вверх