РЖД приглашает на работу

10 сентября в Петрозаводском Агентстве занятости населения по адресу ул. Мерецкова, 14 в кабинете 103, состоится Ярмарка учебных мест для обучения на специальность ««Проводник пассажирского вагона». К участию приглашаются безработные граждане и желающие получить новую специальность и работу.

Обучение включает в себя 480 часов учебного плана и продлится 3 месяца. Слушатели изучат такие дисциплины, как «Организация пассажирских перевозок и правила обслуживания пассажиров», «Организация сервиса в пассажирских поездах»,  «Транспортная безопасность» и многие другие. Тем, кто успешно завершит обучение, гарантируется трудоустройство в Северо-Западном филиале АО «Федеральная пассажирская компания» Вагонный участок Петрозаводск.  Гражданам, перед направлением на обучение, предоставляется возможность бесплатно пройти медицинскую комиссию, безработным гражданам, состоящим на учете в Службе занятости выплачивается пособие по безработице, иногородним предоставляется общежитие.

Для получения права на обучение у соискателей должно быть образование не ниже полного среднего, опыт работы не требуется. Возраст соискателей – старше 18 лет.

Компания гарантирует оформление по Трудовому кодексу, полный социальный пакет, заработную плату от 30 тыс. руб до 35 тыс.руб. и ежегодную индексацию оплаты труда. Также работникам предоставляется бесплатный проезд от места жительства до места работы, ежегодный бесплатный проезд по территории РФ, возможность переобучения и профессионального роста, полное обеспечение форменной одеждой, ежегодное медицинское профилактическое обследование.

Представительство компании в Петрозаводске осуществляет обслуживание поездов по направлениям г.Петрозаводск - г.Костомукша, г.Петрозаводск - г.Санкт-Петербург, г.Петрозаводск - г.Москва. При содействии органов службы занятости для пассажирской компании в 2019  было обучено 13 специалистов.

На сегодняшний день в Карелии имеется 7491 предложение от работодателей. При содействии органов службы занятости в 2021 году нашли работу 8633 человека. С вакансиями можно ознакомиться сайте https://mintrud.karelia.ru/vacancy

Татьяна Сметанина, жительница Петрозаводска по образованию − педагог, преподаватель технологии и предпринимательства. В ее послужном списке − работа по профессиям «продавец», «бухгалтер». В 2019 году Татьяна обратилась в Службу занятости и прошла обучение по профессии «проводник пассажирского вагона». Многодетная мама успешно окончила обучение и была трудоустроена в Северо-Западный филиале АО «Федеральная пассажирская компания» Вагонный участок Петрозаводск. За три года работы работала проводником в поездах на Кострому, Санкт-Петербург, Москву. Была переведена на должность начальника поезда. Сейчас работает специалистом по формированию парка поездов в г.Петрозаводске.

Вверх