В Карелии более 1,5 млрд рублей будет инвестировано в строительство туристического и спортивного комплекса

Иностранный инвестор планирует построить в республике пятизвездочный отель с сопутствующей инфраструктурой, яхт- клуб и спортивную базу с горнолыжным склоном.

Министр экономического развития и промышленности Карелии Олег Ермолаев провел встречу с иностранным инвестором, который имеет более чем десятилетний опыт инвестирования в туристический бизнес и целый ряд успешно реализованных проектов. В число таких проектов входит сеть отелей в Турции и Грузии.

В мероприятии также приняли участие министр имущественных и земельных отношений РК Янина Свидская, начальник Управления по туризму Анна Борчикова и генеральный директор АО «Корпорация развития Республики Карелия» Марина Кувшинова.

Инвестор высоко оценил перспективы развития туристической отрасли Карелии и сообщил о готовности инвестировать более чем 1,5 миллиарда рублей в создание туристического комплекса на территории республики. Планируется строительство пятизвездочного отеля с сопутствующей инфраструктурой, яхт-клуба, спортивной базы с горнолыжным склоном, а также объектов придорожного сервиса. В рамках инвестпроекта предусмотрено создание более 215 новых рабочих мест.

По итогам совещания инвестиционный проект принят на сопровождение в АО «Корпорацию развития РК».

Вверх