Конкурс на должность главы района проходит в Пудоже

В состав конкурсной комиссии вошли представители Правительства республики, Законодательного Собрания и депутаты местных советов. На утверждение районного совета направлены две кандидатуры.

Сегодня в Пудоже стартовал конкурс по отбору кандидатур на должность главы Пудожского муниципального района − главы администрации Пудожского муниципального района.

Конкурсная комиссия в составе восьми человек под председательством заместителя Главы Карелии по внутренней политике Игоря Корсакова начала работу.

В состав комиссии вошли:

- Валюк Артем Фадеевич – депутат Законодательного Собрания Республики Карелия;

- Карпилович Андрей Иванович заместитель премьер-министра Правительства Республики Карелия – министр природных ресурсов и экологии Республики Карелия;

- Корсаков Игорь Юрьевич – заместитель Главы Республики Карелия по внутренней политике;

- Лисина Наталья Александровна депутат Законодательного Собрания Республики Карелия.

От Совета Пудожского муниципального района:

Карпов Сергей Александрович депутат Совета Пудожского муниципального района, глава Кривецкого сельского поселения;

Соляной Петр Васильевич депутат Совета Пудожского муниципального района, депутат Красноборского сельского поселения.

От Совета Пудожского городского поселения:

Данченко Ольга Михайловна депутат Совета Пудожского городского поселения, директор Пудожской централизованной библиотечной системы;

Онискевич Елена Борисовна депутат Совета Пудожского городского поселения, специалист Районного культурно-досугового центра.

В качестве кандидатов на замещение должности главы Пудожского муниципального района главы администрации Пудожского муниципального района претендовали четыре участника:

Белобородов Максим Александрович,

Гашков Илья Владимирович,

Гроль Елена Петровна,

Зубов Алексей Владимирович.

По итогам работы конкурсной комиссии принято решение направить на утверждение Совета Пудожского муниципального района кандидатуры Максима Белобородова и Алексея Зубова.

Заседание Совета Пудожского муниципального района состоится в 15.00 часов.