Стартовала Международная премия #МыВместе

В России в мае стартовала заявочная кампания Международной Премии #МЫВМЕСТЕ. Уже на сегодняшний день на соискание Премии заявки подали несколько тысяч участников. Некоммерческие и коммерческие организации, волонтёры, журналисты и блогеры. Они представили инициативы, направленные на помощь людям и улучшение качества жизни.

Организатором выступила платформа DOBRO.RU. Цель Премии – поддержать социальные инициативы, направленные на помощь людям и улучшение качества жизни. В частности, выявить и поддержать лидеров социальных изменений; объединить участников Премии в сильные команды клубов #МЫВМЕСТЕ во всех регионах страны; повысить качество жизни людей, тиражируя лучшие социальные практики. Проведение Премии поддержал Президент России Владимир Путин.

Премия посвящена достижению национальных целей развития России до 2030 года и состоит из четырех треков: «Волонтеры и НКО» (лучшие проекты волонтёров и СО НКО), «Бизнес» (лучшие программы в области КСО, устойчивого развития и корпоративного волонтёрства), «Медиа» (лучшие материалы социальной журналистики) и «We arе together» (международное сотрудничество и вклад в решение глобальных проблем в своих странах). Победители получат гранты до 2,5 млн. рублей, общественное признание, возможность участия в образовательных программах, продвижение своих проектов и многое другое.

Подать заявку на участие могут физические лица от 14 лет и представители организаций на сайте Премии – премия.мывместе.рф до 5 июля. Максимальное число заявок от участника – четыре – по одной на каждый трек. В зависимости от трека заявка должна содержать информацию об участнике, проектах, их целях и результатах или о предлагаемом контенте. В треке также нужно выбрать номинацию, которая соответствует заявке.

Заявочная кампания Премии продлится до 5 июля. Оценка работ пройдёт с 6 июля по 1 августа – эксперты выберут полуфиналистов. Полуфиналы Премии пройдут на Окружных Добро.Фестивалях #МЫВМЕСТЕ со 2 августа по 1 октября. Проекты и работы финалистов оценят россияне на народном голосовании, а также специальные члены жюри с 15 октября по 5 ноября. Победителей объявят 5 декабря на Международном Форуме #МЫВМЕСТЕ.

Международная премия #МыВместе проходит по поручению Президента России Владимира Путина в рамках федерального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование». Она позволит выявить гражданский вклад в достижение национальных целей развития России, утвержденных Указом Президента (№ 474 от 21 июля 2020 г.). Премия запущена в продолжение Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе, которая стартовала в марте 2020 г.

Вверх