На стадионе «Спартак» появятся новые спортивные залы

Реконструкцию главного стадиона республики обсудили 8 июля в Петрозаводске.

Накануне в онлайн формате состоялось совещание по вопросу реконструкции Центрального республиканского стадиона «Спартак». В видеоконференции приняли участие руководители Министерства спорта Карелии, Центра спортивной подготовки и региональных спортивных федераций.

В рамках поручения Президента России в данный момент формируется техническое задание на разработку проектно-сметной документации на реконструкцию спортивного объекта.

В ходе совещания участники обсудили проекты концепции и ситуационного плана, представленные одной из строительных организаций. Планируется обновление трибун стадиона, строительство новых спортивных залов и административных помещений.

Свое мнение о проекте высказали представители федераций карате, футбола, легкой атлетики, американского футбола и бадминтона.

В каждом виде спорта существуют технические регламенты и спортивные технологии, которые необходимо предусмотреть при реконструкции стадиона. Это является необходимым условием для проведения соревнований республиканского, всероссийского и международного уровней.

− Предлагаю карельским спортивным федерациям направить в Министерство спорта предложения по развитию стадиона. Очень важно обсуждать такой крупный и значимый для нашей республики проект с общественностью, привлекать ее к разработке проекта реконструкции, − подчеркнул министр спорта Алексей Ермашов.
Вверх