9 августа – День строителя

Поздравление Главы Республики Карелия и Председателя Законодательного Собрания Республики Карелия

 Уважаемые работники и ветераны строительной отрасли Карелии!

 Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

Ваш труд во все времена пользуется особым уважением и почетом, а строительная сфера остаётся одним из драйверов региональной экономики.

Достаточно оглянуться вокруг, чтобы понять, какой вклад строители вносят в развитие нашего северного региона, его инфраструктуры. Большой объем работ сделан к столетнему юбилею республики, реализованы масштабные значимые проекты: современный аэропорт «Петрозаводск», Белопорожские ГЭС, Перинатальный центр, Петрозаводское президентское кадетское училище и многие другие социальные, культурные, спортивные и промышленные объекты. Стройки продолжаются по всей республике, в том числе и в рамках национальных проектов: возводятся школы, детские сады, мосты, дома культуры, жилые микрорайоны.  

Уверены, что строители в Карелии будут демонстрировать высокий профессионализм и отличные результаты работы, ориентированные на нужды жителей нашей республики.

Спасибо всем труженикам строительной отрасли за преданность делу, энергию и энтузиазм! Желаем вам новых амбициозных проектов, счастья, добра и благополучия!

 

Глава Республики Карелия

А.О. Парфенчиков

 

Председатель Законодательного Собрания

Республики Карелия

Э.В. Шандалович

 

 

Вверх