21-25 сентября состоится «Неделя госзаказа в Карелии – 2021»

Вниманию заказчиков, осуществляющих закупки в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 года №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и Федеральным законом от 18.07.2011 года №223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

В сентябре в Карелии восьмой год подряд будет проводиться ставшее уже традиционным для профессионалов в сфере закупок мероприятие – «Неделя госзаказа в Карелии - 2021».

Подобные мероприятия, которые проводятся в Карелии ежегодно, имеют большое практическое значение в части формирования единых правил применения законодательства о контрактной системе в сфере закупок, позволяют их участникам задать волнующие вопросы и получить на них ответы.

Кроме руководителей уполномоченных органов, органов по регулированию контрактной системы из большого количества регионов России, участие в мероприятии примут представители Министерства финансов Российской Федерации, Центрального аппарата ФАС, Федерального казначейства, а также ведущие эксперты в сфере закупок России и заказчики.

21 сентября будет организована Всероссийская конференция «Госзаказ 2021/22: революция или трансформация?». К обсуждению предложены наиболее сложные на сегодняшний день вопросы правоприменительной практики при реализации Закона № 44-ФЗ, новые правила осуществления закупок, а также вновь возникающие проблемы в условиях постоянно меняющегося законодательства. К участию приглашены Минфин России, ФАС России, Федеральное казначейство, эксперты в сфере закупок.

Заказчиков Республики Карелия приглашают принять участие в конференции в онлайн-режиме. Ссылка для участия в конференции будет размещена на сайте регистрации: http://karelia-goszakaz.ru.

22 сентября будут организованы семинары-круглые столы для обсуждения самых актуальных тем. Одно из основных мероприятий – общественные слушания, посвящённые важнейшему и крайне сложному вопросу – закупке жилых помещений (квартир) для переселения граждан из аварийного жилья, для предоставления детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Актуальность темы обусловлена тем, что наибольшее количество сложностей возникает как при формировании технического задания и установлении требований к участникам таких закупок, так и при проведении самой процедуры закупки.

К участию приглашены заказчики, уполномоченные органы власти и учреждения России, Общественная Палата Республики Карелия, депутаты Законодательного Собрания Карелии, представители контрольных органов, риэлторские компании, эксперты, другие заинтересованные лица. Кроме того, будут организованы семинары, посвящённые вопросам приобретения лекарственных препаратов, медицинских изделий и оборудования (в том числе, обоснованию начальной (максимальной) цены контракта), а также изменениям Федерального закона от 18.07.2011 года № 223-ФЗ «О закупках отдельных видов юридических лиц». Очное участие зарегистрировавшихся участников – заказчиков Республики Карелия предусмотрено по отдельному приглашению от организаторов.

Для участия в работе мероприятий в рамках Недели госзаказа в Карелии - 2021 необходима предварительная регистрация на сайте http://karelia-goszakaz.ru с обязательным подтверждением со стороны организаторов. Регистрация открыта до 17 сентября.

Участие во всех организованных мероприятиях бесплатное.

 

теги
АНОНС
Вверх