На «Лыжне России» ждут более 1000 петрозаводчан

13 февраля в Карелии в пятнадцатый раз пройдет Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России". В 2021 году она приурочена к 90-летию создания Всесоюзного комплекса ГТО.

Завершилась онлайн-регистрация участников. Через Интернет поступило 1063 заявки. Как отмечают организаторы, на лыжне в карельской столице ждут более 1000 человек.

Зимний праздник, который проходит по линии национального проекта «Демография», соберет в Карелии не только профессионалов, но и любителей лыжных прогулок. Центральной площадкой по традиции станет Петрозаводск.

В программу мероприятия включены дистанции в 5 и 10 км, 1 и 2 км (в зачет тестирования ГТО), массовые забеги на 500 м (для дошкольников) и 3300 м без учета времени.

Организаторами соревнований  выступают Министерство спорта Республики Карелия, Федерация лыжных гонок в Республике Карелия и Автономное учреждение Республики Карелия «Центр спортивной подготовки».

Добавим, что в прошлом году «Лыжня России» собрала в Карелии порядка 10 тысяч человек.