В Карелии разрешено проводить спортивные мероприятия календарного плана с количеством участников не более 50 человек

При соблюдении требований Роспотребнадзора могут открыться бассейны. Соответствующее распоряжение подписал 10 июля Глава республики.

В распоряжение Главы Карелии от 12 марта 2020 года №127-р внесены изменения, связанные с организацией спортивных мероприятий и другими сферами жизнедеятельности.

Согласно документу, в республике разрешается проведение спортивных и физкультурных мероприятий, включенных в календарные планы с количеством участников не более 50 человек. Это касается и выполнения нормативов ГТО. Ранее проводить подобные мероприятия разрешалось в том случае, если число участников не превышало 20 человек. Увеличение количества участников свыше 50 человек должно быть согласовано с Оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в Республике Карелия.

Разрешается возобновить работу бассейнов – при соблюдении требований Роспотребнадзора.

Работающие граждане старше 65 лет смогут вновь оформить электронные больничные. С 13 июля по 26 июля 2020 года работающие пенсионеры старше 65 лет, которые соблюдают самоизоляцию по месту жительства либо месту пребывания, в том числе в жилых и садовых домах, вновь могут оформить листки временной нетрудоспособности.

Посещать дежурные группы в детских садах теперь могут дети, выезжавшие за пределы своего города или района, а также контактировавшие с людьми, которые приехали из других населенных пунктов республики.

Еще одно важное уточнение касается проведения летней оздоровительной кампании. В Карелии введен запрет на въезд организованных групп детей из других регионов в организации отдыха и оздоровления республики. Исключение делается для  детей, проживающих в Арктической зоне Российской Федерации. Детские лагеря палаточного типа в этом году работать не будут. Такие решения обусловлены постановлением Роспотребнадзора.

Остаются закрытыми кинотеатры.

Распоряжение Главы Карелии вступает в силу со дня подписания – 10 июля.

С полным текстом распоряжения можно ознакомиться в прикрепленном файле или в разделе «Документы»: http://gov.karelia.ru/coronaviridae/5560/

Вверх