Санаторий «Марциальные воды» возобновит прием гостей во второй половине января

В санатории «Марциальные воды» остановлено распространение норовирусной инфекции. 10 января выездное совещание по вопросу противодействия норовирусу провел вице-премьер Правительства Карелии Игорь Корсаков.

Как сообщает администрация санатория «Марциальные воды», в праздничные дни на территории курорта выявлены случаи норовирусной инфекции. Заболели 34 человека.

Благодаря оперативным действиям персонала санатория, специалистов Министерства здравоохранения республики, Роспотребнадзора и Центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора очаг болезни локализован. Выздоровевшие гости уже уехали из санатория. В санатории остались шесть человек, которые находятся в удовлетворительном состоянии.

Норовирусы являются ведущей причиной гастроэнтерита ‒  заболевания, проявляющегося диареей и рвотой. Они способны поражать людей разного возраста и передаваться при общении, а также через окружающие предметы, например, дверные ручки. При этом норовирусы не имеют отношения к коронавирусной инфекции.

Выездное совещание в Марциальных водах провел заместитель премьер-министра Правительства Карелии по вопросам здравоохранения и социальной защиты Игорь Корсаков. По итогам рабочей встречи решено продолжить проведение дезинфекции и противоэпидемиологических мероприятий на территории санатория. В связи с этим прием гостей приостановлен по 17 января 2021 года включительно.

 

Администрация ООО «Санаторий «Марциальные воды»

Вверх