Уникальный съемочный павильон появился в Карелии

Площадка с оборудованием, в размерах и конфигурации, не уступающая 16-му павильону «Мосфильма», где проходят съемки шоу «Голос. Дети», появилась в центре Петрозаводска.  

Оборудование и технологии на площадке соответствуют уровню ведущих мировых телеканалов. С помощью этой техники можно снимать клипы, фильмы, делать онлайн-трансляции концертов, и всё это в отличном качестве. Съемочная площадка способна быстро адаптироваться под любые требования за счет использования профессиональных сценических конструкций, возведения масштабных декораций, создания спецэффектов.

Созданием съёмочного павильона с нуля занимался продюсерский центр SMK в рамках реализации проекта приграничного сотрудничества «Большая музыка для малых городов».

Карелия давно привлекает кинематографистов своей природой и географическим положением, в разные годы в республике были сняты более 70 фильмов, теперь же, без сомнения, съемочный павильон мирового уровня будет способствовать развитию киноиндустрии в регионе и сможет привлечь в Карелию талантливых людей для создания кино и видео шедевров.

Вверх