В республике состоялся экспертный тур «Четыре шага к сердцу Карелии»

Осенью предстоит защита маршрута в Федеральном агентстве по туризму. Если она пройдет успешно, маршруту «Четыре шага к сердцу Карелии» будет присвоен почетный статус брендового маршрута России.

С 27 по 30 июля экспертная группа от Федерального агентства по туризму тестировала туристический маршрут «Четыре шага к сердцу Карелии», разработанный туроператором «СканТур регион». 

Четыре дня экспертная группа, в состав которой вошли представители крупных туроператорских компаний страны, знакомились с самыми популярными туристическими объектами Приладожья. Эксперты успели посетить поселок Куркиёки, остров Койонсаари, парк природы «Долина водопадов», город Сортавалу, парк Ваккосалми, минерал-центр Северного Приладожья, водопады «Ахвенкоски», горный парк «Рускеала», залив Кирьявалахти, национальный парк «Ладожские шхеры», комплекс «Северная Фиваида».

По итогам тура состоялся круглый стол, на котором эксперты, представители Федерального агентства по туризму, Управления по туризму Карелии, Информационного туристского центра Республики Карелия, Администраций Лахденпохского, Питкярантского и Сортавальского муниципальных районов Карелии, а также руководители объектов показа и гостиниц совместно с туроператором обсуждали логистику и наполняемость маршрута, его актуальность для гостей региона, формировали предложения и рекомендации по улучшению маршрута и туристического климата в Карелии в целом.

Осенью предстоит защита маршрута в Федеральном агентстве по туризму. В случае удачной защиты маршруту «Четыре шага к сердцу Карелии» будет присвоен почетный статус брендового маршрута России.

Вверх