Крупнейшая строительная компания «Группа ЛСР» заинтересована в поставках карельского щебня

Предприятие готово  вложить свои инвестиции в разработку карьеров  республики.

В рамках подписания межрегионального соглашения о сотрудничестве между Карелией и Санкт-Петербургом вице-премьер Правительства республики – Министр природных ресурсов и экологии Карелии Андрей Карпилович встретился с первым заместителем гендиректора крупнейшей строительной компании России «Группа ЛСР» Игорем Левитом и обсудил вопросы сотрудничества, касающиеся поставки щебня для строительных нужд компании.

Предприятие заинтересовано в продукции щебеночных карьеров Карелии и готово вложить собственные инвестиции в их развитие и разработку.

Также компанию интересует использование ремонтных мощностей Медвежьегорской ремонтно-эксплуатационной базы для обслуживания своих транспортных судов, доставляющих щебень и сыпучие строительные материалы. Для этого руководство предприятия планирует подписать договор с базой, которая находится в поселке Пиндуши Медвежьегорского района.

˗ Уверен, что плодотворное сотрудничество Карелии и Санкт-Петербурга позволит развивать внутренние рынки сбыта продукции карельских горнодобывающих предприятий и привлечет в республику высококвалифицированные трудовые ресурсы, - отметил Андрей Карпилович.

 

 

Вверх