Карельский ОМОН Росгвардии провел полевой выход

В течение недели сотрудники ОМОН Управления Росгвардии по Республике Карелия отрабатывали навыки действий в различных условиях оперативной обстановки.

Омоновцы выполняли нормативы по огневой, топографической, инженерной и медицинской подготовке, отрабатывали тактику действий по поиску и задержанию диверсионных групп, сопровождению колонн, порядок проведения разведывательно-поисковых мероприятий и способы скрытого передвижения групп в боевом порядке, закрепляли навыки ведения огня из штатного и специального вооружения.

По словам командира карельского ОМОН полковника полиции Сергея Ужакова, сотрудники успешно справились с поставленными задачами.

«Личный состав спецподразделения повысил уровень профессиональной подготовки, морально-психологической устойчивости и выносливости», – отметил Сергей Ужаков.

Управление Росгвардии по Республике Карелия