В Карелии пройдет онлайн-форум «Самозанятость. Твой взлет к успеху»

Кто и как может зарегистрироваться как самозанятый? Все о специальном налоговом режиме. Как сформировать собственную базу клиентов, где найти заказы? Бизнес с государством. Как самозанятому начать участвовать в госзакупках. 5 правил PR для самозанятых.

 14 октября в 10.00 для жителей Карелии пройдет онлайн-форум «Самозанятые. Твой взлет к успеху».

− Эксперимент по установлению специального налогового режима проводится на территории республики с июля 2020 года. Однако и у тех, кто уже зарегистрировался в статусе самозанятого, и у тех, кто только задумывается о том, чтобы стать плательщиком налога на профессиональный доход, до сих пор возникает много вопросов. Поэтому впервые мы проводим масштабный онлайн-форум, в рамках которого эксперты постараются ответить на самые актуальные вопросы, − рассказал министр экономического развития и промышленности региона Олег Ермолаев.

В ходе форума эксперты-практики с большим опытом работы в сфере юриспруденции, бухгалтерского учета и аудита, государственных закупок и связей с общественностью расскажут что такое самозанятость, кто и как может осуществить регистрацию. Какими льготами и мерами поддержки могут воспользоваться самозанятые и от каких налогов могут быть освобождены. Как сформировать собственную базу клиентов, работать с агрегаторами и маркетплейсами. Отдельное внимание будет уделено участию самозанятых в государственных закупках, в частности, об электронном магазине Петрозаводска, где самозанятые могут поучаствовать в тендерах и получить государственный заказ.

Андрей Фицев, руководитель Карельского республиканского отделения общероссийской общественной организации малого и среднего бизнеса «Опора России», которая является оператором мероприятия, отметил:
− Для нас важно, чтобы люди получили полную информацию, а форум не закончился видеотрансляцией. Поэтому в целях поддержки самозанятых, все зарегистрировавшиеся участники получат комплекты документов: уникальные методички и презентации от спикеров, шаблоны необходимых в работе документов – договоров, актов, справок и проч. И конечно, смогут получить индивидуальные консультации у спикеров по желанию.

Участие в форуме бесплатное, стать слушателем может любой желающий. Для регистрации пройдите по ссылке: https://samozanyatye-kareliya.timepad.ru/event/1805836/

Вверх