18 января стартует очередной этап программы по возврату средств за путешествия по России

18 января 2022 года стартует очередной этап полюбившейся россиянам программы по возврату средств за путешествия по России, проводимой Федеральным агентством по туризму. Продажи по программе продлятся до 12 апреля 2022 года, при этом отправиться в путешествие можно будет с первого дня продаж (18 января) и до 30 апреля 2022 года включительно; период круизных путешествий по акции открывается с начала навигации до 1 июня 2022 года.

Новая волна туристического кешбэка покроет вторую половину зимы и практически всю весну. Это время идеально подойдет для любителей снегоходных путешествий, горных лыж, санаторно-курортного отдыха, экскурсионных маршрутов. В программе участвуют все регионы страны. Приятно, что новогодний ажиотаж к началу программы уже спадет, это позволит путешественникам рассчитывать на более низкие цены и расширенный спектр предложений.

Основные условия программы остаются прежними. На карту Мир, с которой произведена оплата, автоматически в течение 5 дней возвращается 20% от стоимости поездки, максимум - 20 тысяч рублей. Туроператоры и отельеры уже начали подготовку предложений для последующего опубликования на официальном портале программы мирпутешествий.рф, которое запланировано после новогодних праздников.

Ожидается широкий спектр разнообразных предложений по всем регионам России. Безусловно, карельский туристический и гостиничный бизнес также не останется в стороне, в уже прошедших этапах программы приняли участие ведущие турпоператоры региона: «Лукоморье», «Интурлидер», «Сааристо-тур», «Калева тур», «Турхолдинг «Карелия», «Белое море», «Острова», «Скан-тур» и другие. Наряду с туроператорами в туристическом кешбэке активно участвовали и наши гостиницы: «Северная», «Космос», «Фрегат», «Сераухуоне», «Каунис», «Сортавала», «Акватика» и другие. Успех первых этапов туристического кешбэка позволяет предположить, что количество карельских предпринимателей, участвующих в программе, увеличится в 2022 году.

«Программа по возврату средств за путешествия по России является отличным стимулом для путешественников, согласитесь, приятно съездить в отпуск, отдохнуть и получить от государства возврат части стоимости своей путевки… Особенно важно, что программой активно пользовались и наши земляки. Традиционно, мы, северяне выбирали путешествия на море, кто-то предпочел активные туры по другим регионам (забирался на горы, сплавлялся по рекам), и кешбэк был совсем не лишним для семейного бюджета», - прокомментировала Начальник Управления по туризму Республики Карелия Анна Борчикова.

В 2022 году запланирован и осенний этап программы возврата средств за путешествия по России, точные даты которого будут объявлены позднее.

Вверх