«Амкодор-Онего» получит финансовую поддержку на реализацию проекта по производству в Карелии лесозаготовительной техники

Такое решение принято по итогам заседания Экспертного совета Фонда развития промышленности РФ, состоявшегося в Москве и рассмотревшего конкурсные заявки от предприятий из регионов. Льготный заем в размере 500 млн рублей поможет предприятию нарастить объемы производства, а значит, создать дополнительные рабочие места.

Уже сегодня «Амкодор-Онего» выпускает современные форвардеры и харвейстеры: 75 лесозаготовительных машин произведено и реализовано. Но предприятие планирует существенно увеличить объем продаж – до ста машин в год.

На заводе создано конструкторско-технологическое бюро, проходят последние этапы испытаний машины нового поколения, которые будут конкурентны не только на отечественном рынке, но и за рубежом.

- Решение оказать поддержку «Амкодор-Онего», которое активно развивается, очень важно для экономики нашей республики. Благодарю Экспертный совет Фонда развития промышленности за внимание к нашему региону и оказанную поддержку. Большую работу провели и в экономическом блоке правительства Карелии, - написал на свой странице ВКонтакте Глава Карелии Артур Парфенчиков.  

Глава региона напомнил, что посетивший недавно Карелию Председатель Правительства России Михаил Мишустин ознакомился с продукцией «Амкодор-Онего» и поручил Минпромторгу поддержать заявку компании в конкурсном отборе предприятий, реализующих корпоративные программы повышения конкурентоспособности.

Вверх