В Карелии завершены проектно-изыскательские работы для строительства газопроводов в Приладожье

Установка нового газопровода позволит газифицировать 4060 домовладений и квартир.

В республике завершились проектно-изыскательские работы для строительства межпоселковых газопроводов «ГРС «Ихала» – Лахденпохья – п. Раухала – п. Мийнала» Лахденпохского района протяжённостью 32,9 км и «ГРС «Сортавала» - п. Рауталахти - д. Хийденсельга - д. Янис - п. Ляскеля с отводом на п. Харлу» в Сортавальском и Питкярантском районах. Длина газопровода составит 37,1 км. Его установка позволит газифицировать 4060 домовладений и квартир.

Также завершены проектно-изыскательские работы на объекте «Газопровод-отвод и ГРС Ихала», включающем газопровод из Ленинградской области в Лахденпохский район протяженностью 111,3 км и газораспределительную станцию.

Объекты входят в Программу развития газоснабжения и газификации Республики Карелия на 2021-2025 годы. В настоящее время идёт подготовка к началу строительства газопроводов.

теги