Карельская таможня организовала профориентационное мероприятие для студентов филиала РАНХиГС

В Карельском филиале Президентской академии состоялась публичная лекция главного государственного таможенного инспектора (по подготовке кадров) отдела инспектирования и профилактики правонарушений Карельской таможни Никиты Солодовникова.

Участниками встречи стали студенты РАНХиГС, которые проходят обучение на очном  отделении по направлениям подготовки «Юриспруденция» и «Государственное и муниципальное управление», а также преподаватели академии. Мероприятие было подготовлено в рамках профориентационной работы, проводимой Карельским филиалом РАНХиГС совместно с органами государственной власти республики и федеральными органами власти в регионе. Данное сотрудничество активно выстраивается и с Карельской таможней.

В ходе лекции студенты узнали общие сведения о Карельской таможне, познакомились с ее структурой, задачами и функциями. На занятии рассматривались вопросы кадрового обеспечения, в том числе предпочитаемые для работы в таможне профессии и специальности, а также особенности порядка приема на службу и прохождения службы в таможенных органах.

Лекция вызвала большой интерес у слушателей, многие из участников обратились  за дополнительными консультациями.

Вверх